ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 дек - РАПСИ. Бывшего главного бухгалтера информагентства "Ура.ру" Наталью Попову в пятницу повторно допрашивают в Ленинском районном суде Екатеринбурга, где идет процесс над бывшим шеф-редактором "Ура.ру" Аксаной Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее экс-главбух информагентства была допрошена в суде в ноябре. Она сообщила, что через фирмы-однодневки обналичивала деньги ООО "Ура.ру" для выплаты зарплаты сотрудникам, налоги при этом не платились. Панова в суде также призналась в обналичивании денежных средств без уплаты налогов и заявила, что раскаивается в этом. Она также выразила готовность возместить ущерб. По другим пунктам обвинения подсудимая вину не признает.

Суд повторно допрашивает Попову, чтобы стороны могли задать ей оставшиеся вопросы. Позже суд перейдет к прениям сторон.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения.