Аксана Панова плакала после того, как прокурор потребовал ее ареста на очередном заседании по делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру". Смотрите на видео, что решил судья.

Прокурор, требовавший арестовать обвиняемую в вымогательстве, мошенничестве и финансовых махинациях журналистку, настаивал на аресте в связи с тем, что в издании, которым она руководит, появились фото засекреченных свидетелей, допрошенных накануне. По мнению гособвинителя, публикация создала угроза их безопасности. Подобные действия прокурор расценил как давление на свидетелей и "воспрепятствование производству" по делу.

Судье понадобилось около часа, чтобы принять решение, стоит ли арестовывать Панову.

Мера пресечения не была изменена. Панову оставили  под подпиской о невыезде. После этого судья решил удалить из зала СМИ, заявив, что отрицательно оценивает их работу. Допрос главы Екатеринбурга прошел без прессы.

После Ройзмана суд допросил экс-супругу одного из потерпевших – Марию Кремко, депутата законодательного собрания Свердловской области Георгия Перского, экс-редактора "Коммерсантъ-Урал" Эллу Бидилееву, а также бывших журналистов "Ура.ру"- Ирину Крючкову и Оксану Луткову.

Следующее заседание назначено на 3 декабря. Прения сторон начнутся 6 декабря.