Бывший шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова в понедельник попросила суд рассекретить имена тайных свидетелей по делу. Судья заявил, что пока это преждевременно.

В Екатеринбурге возобновился допрос свидетелей по делу бывшего шеф-редактора информагентства Пановой.

В ходе заседания 25 ноября суд допросил нескольких свидетелей обвинения. По данным следствия, Ихтиандр Бузанаков был одним из учредителей фирм-однодневок, через которые, возможно, обналичивались средства "Ура.ру". Свидетель рассказал, что по просьбе некоего молодого человека за вознаграждение учредил порядка шести-семи фирм и открыл на свое имя банковский счет. Впоследствии с него он снимал деньги – несколько миллионов рублей. 

"За это я получал тысячу (рублей). Он говорит мне,  что это для развития бизнеса", - добавил Бузанаков. 
Свои показания в суде дал заместитель гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Валерий Савельев. Он сообщил, что агентство "Ура.ру".арендовало у него недвижимость, которую потом приобрело в собственность. По словам свидетеля, договор с ним заключала сама Панова, а общая сумма сделки составила 15 миллионов 960 тысяч рублей. Договор о купле-продаже приобщен к делу. Следующее заседание состоится 27 ноября.  Допрос тайных свидетелей проведут в Свердловском областном суде.