Бывший шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова, обвиняемая в вымогательстве и мошенничестве и превышении полномочий, заплакала после замечания судьи за реплики на заседании.

Потерпевший по делу Евгений Белоносов выступил с ходатайством о заключении Аксаны Пановой под стражу. По мнению предпринимателя, находясь под подпиской о невыезде, известная журналистка оказывает давление на следствие. Свою позицию Белоносов аргументировал тем, что редактор продолжает публиковать ложные тексты о его деятельности.

Двое других потерпевших - руководитель телекомпании ОТВ Антон Стуликов и  предприниматель Константин Кремко - и их адвокаты поддержали ходатайство. Но прокурор выступил против. Судья постановил ходатайство отклонить.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций.

Также журналистку обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.