Ленинский районный суд Екатеринбурга продолжил допрос свидетелей обвинения по делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве.

Представитель нового руководства компании  Андрей Лебедев выступил сегодня с ходатайством о приобщении к делу нескольких документов. Среди них - копия расходно-кассового ордера о выплате зарплат бывшим сотрудникам "Ура.ру". По словам Лебедева, изучая бухгалтерские бумаги, новое руководство обратило внимание на то, что в сентябре со счета в банке сняли крупную сумму, после чего в кассе компании образовался некий пробел.

Общая сумма, о которой говорится в документе, составляет около четырех миллионов рублей. Пока ни один из свидетелей эти данные не подтвердил.  Защитники Пановой усомнились в подлинности документа.

"Мы не можем исключить как подделку этих документов, так и монтаж и самые разные манипуляции с ними", - заявил адвокат Гриднев.

В ходе заседания выступили 11 свидетелей. Двое из них – Александры Лапшины, которые в итоге оказались непричастными к делу. Обвинение считает, что информагентство выводило денежные средства через некоего Александра Лапшина. В Свердловской области проживает восемь человек с такими именами и фамилиями. Все они примут участие в процессе. 

Остальные свидетели, допрошенные сегодня, - бывшие сотрудники информагентства "Ура.ру". Среди них – журналисты, фотограф, сотрудник адвокатской фирмы и уборщица. Свидетели рассказали о порядке оплаты их работы в агентстве. Все допрошенные в суде свидетели положительно охарактеризовали Аксану Панову. Рассмотрение дела продолжится 23 октября.