МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Суд в Москве приговорил высокопоставленного сотрудника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и бизнесмена к пяти годам условно каждого за хищение из бюджета более 2 миллионов рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным следствия, в сентябре 2007 года замначальника управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ Алексей Миронов и гендиректор компании "Результат" Сергей Белобородов при исполнении госконтракта, заключенного в рамках целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы", похитили из федерального бюджета более 2 миллионов рублей.

"Суд назначил Миронову и Белобородову по пять лет лишения свободы условно. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении на сайте СКП.