С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РАПСИ. Городской суд Петербурга постановил отправить на новое рассмотрение уголовное дело Алексея Слепцова, получившего условный срок за насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, являющейся его близкой родственницей.

"Приговор Дзержинского суда отменен, дело направлено на новое рассмотрение в новом составе суда", - сказала журналистам адвокат потерпевшей стороны Оксана Хомякова после рассмотрения кассационной жалобы.

Как передает корреспондент РИА Новости, условный срок педофилу вызвал широкое возмущение в обществе. Члены Общественной палаты и ряд депутатов возмущались мягкостью приговора.

Адвокат выразила надежду, что впоследствии Слепцов получит реальный срок наказания.

"Надеемся, что будет реальное наказание, реальное лишение свободы. Таких прецедентов быть не должно, дети должны находиться под защитой государства", - сказала Хомякова.

По данным следствия, Слепцов на протяжении четырех лет не раз совершал с девочкой насильственные действия сексуального характера, и началось это, когда ребенку было пять лет.

В конце февраля Дзержинский районный суд Петербурга приговорил Слепцова к шести годам лишения свободы условно, и он был освобожден в зале суда. При этом в ходе следствия обвиняемый признался в 13 эпизодах, на суде отказался от показаний, но пять эпизодов были доказаны, и он полностью признал в них свою вину. Смягчающими обстоятельствами, в частности, были признаны судом положительные характеристики подсудимого, то, что подсудимый женат и имеет постоянную работу.

Прокуратура, а также потерпевшая сторона направили кассационные жалобы в вышестоящую инстанцию.