МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Имущество предпринимателя Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию, говорится в сообщении столичного управления Федеральной службы судебных приставов, поступившем в среду в РИА Новости.

"Исполнительное производство в отношении Батурина находится на исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве. На сегодняшний день имущество должника арестовано и передано на оценку и реализацию", - отмечается в документе.
ФССП не уточняет, какое именно имущество Батурина было арестовано и в связи с чем был наложен арест.

Между тем, как сообщил в среду в эфире радиостанции "Бизнес ФМ" сам Батурин, на торгах продано имущества на сумму более 500 миллионов рублей. Бизнесмен называет это последствиями бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской.

Как отмечает радиостанция, в 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и сейчас приставы занимаются погашением этих претензий.

По словам Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки. Но бизнесмен утверждает, что у него остались "чистые активы" и он не испытывает недостатка в средствах.