ОРЕНБУРГ, 6 мая - РАПСИ. Житель Оренбурга приговорен к году лишения свободы в колонии-поселении за кражу имущества погибшей при пожаре семьи из пяти человек, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Ленинского районного суда города, не уточнив дату вынесения приговора.

По его словам, 30-летний житель Оренбурга Павел Дубовсков признан Ленинским районным судом города виновным в краже имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

"Предварительным следствием было установлено, что Дубовсков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из сгоревшего накануне дома в поселке Ростоши города Оренбурга, в котором погибла семья из пяти человек, украл имущество на общую сумму свыше 80 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, осужденный похитил детскую коляску, велосипед, газонокосилку, телевизор и земляной плуг.

"Вещами вор никак не распорядился. Оставив украденное во дворе дома своих родителей, преступник покинул населенный пункт. С учетом указанных обстоятельств совершенные действия свидетельствуют об особой циничности их исполнителя", - отметил представитель суда.