МОСКВА, 6 мая - РАПСИ - Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 21 июня основное заседание по иску ОАО "Балтийский завод", крупнейшего судостроительного предприятия России, к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта о взыскании 980,232 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Судья Наталья Шумилина привлекла к процессу в качестве третьего лица федеральное агентство морского и речного транспорта. Подробности спора на заседании в четверг не разглашались.

Балтийский завод основан в 1856 году. В настоящее время ОАО "Балтийский завод" - одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России, входит в состав ЗАО "Объединенная промышленная корпорация".

Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, оборудования для космической отрасли, является поставщиком цветного и стального литья.