ОРЕНБУРГ, 7 мая - РАПСИ. Первомайский районный суд Оренбургской области приговорил к двум годам лишения свободы главу местного отделения регионального управления Федерального казначейства, обвинявшегося в получении взятки, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Оренбуржья, не уточнив дату вынесения приговора.

По словам собеседника агентства, руководитель отделения по Первомайскому району управления Федерального казначейства РФ по Оренбургской области Георгий Айрумян договорился с директором местной фирмы о беспрепятственном перечислении на счет компании бюджетных средств.

Коммерсант, в свою очередь, обязался передавать Айрумяну по десять процентов с каждого перечисления, уточнил представитель пресс-службы. Кроме того, по версии следствия, чиновник получил от руководителя фирмы взятку в 10 тысяч рублей.

Обвинение Айрумяну было предъявлено по статье 290 УК РФ (получение взятки). Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в управлении Федерального казначейства на три года.