МОСКВА, 13 мая - РАПСИ, Ирина Тумилович. Одинцовский городской суд 27 мая рассмотрит иск Илоны Образцовой о признании за ней права собственности на дом и земельный участок бизнесмена Виктора Батурина, сообщила РАПСИ в четверг сотрудник пресс-службы Мособлсуда.

"Иск от Образцовой поступил в суд 23 апреля, очередное заседание по гражданскому делу назначено на 27 мая", - сказала представитель суда.

Она не смогла уточнить, по какой причине Образцова претендует на недвижимость Батурина, а также, что за дом истица пытается отсудить.
Вместе с тем в начале мая столичное управление Федеральной службы судебных приставов сообщало, что имущество предпринимателя Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию.

УФССП не уточняло, какое именно имущество Батурина было арестовано и в связи с чем был наложен арест.

Между тем, как сообщал в эфире радиостанции "Бизнес ФМ" сам Батурин, на торгах продано имущества на сумму более 500 миллионов рублей. Бизнесмен называет это последствиями бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской.

Как отмечает радиостанция, в 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и приставы занимаются погашением этих претензий.

По словам Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки. Но бизнесмен утверждает, что у него остались "чистые активы" и он не испытывает недостатка в средствах