МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Суд приговорил к условным срокам двух предпринимателей - Владимира Жаркова и Юрия Макарова - за хищение объекта недвижимости стоимостью более 900 миллионов рублей, собственником которого является правительство Москвы, сообщает в пятницу Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием и судом установлено, что Макаров и Жарков с 2005 по 2006 годы представили подложные документы в государственные регистрационные органы и незаконно приобрели право собственности на недостроенный Цех по производству железобетонных изделий для подземных коммуникаций.

Общая площадь присвоенного Цеха составила более 35 тысяч квадратных метров. Имущество впоследствии легализовали, причинив тем самым ущерб правительству Москвы на сумму 908,8 миллиона рублей.

"Суд признал Владимира Жаркова и Юрия Макарова виновными в мошенничестве и легализации похищенного имущества и приговорил их к 5,5 годам лишения свободы условно (каждого)", - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела имущественный комплекс возвращен в государственную собственность, информирует ведомство.