НОВОСИБИРСК, 31 мая - РАПСИ. Суд в Омске оштрафовал директора Омского завода подъемных машин на 80 тысяч рублей за невыплату заработной платы рабочим в течение нескольких месяцев, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения решения.

"Следствием и судом установлено, что Мурат Сарсембаев с февраля по октябрь 2009 года не выплачивал заработную плату 31 работнику предприятия, задолженность перед которыми составила 1,07 миллиона рублей. В это же время на цели, не связанные с заработной платой, по указанию руководителя было израсходовано свыше 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал достаточными собранные следствием доказательства вины Сарсембаева и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

"В ходе следствия задолженность перед работниками была погашена в полном объеме. Приговором суда Сарсембаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей", - сообщает СКП.