МОСКВА, 2 июн - РАПСИ. Мировой суд Тверского района Москвы в среду вернул в милицию административное дело в отношении координатора Федерации автомобилистов России (ФАР) Андрея Орла, которого привлекают к ответственности за участие в несанкционированной акции, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в правоохранительных органах.

Накануне суд поступил так же с материалами в отношении 12 участников "марша несогласных", который прошел в понедельник на Триумфальной площади в центре столицы.

"Мировой судья постановил вернуть данные материалы в правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства. При этом причину возврата в оглашенном в среду решении суд не уточнил.

Прошедший накануне несанкционированный "марш несогласных" в Москве завершился задержанием около 150 его участников. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что руководство МВД должно провести тщательное расследование событий на Триумфальной площади. По его мнению, действия милиции были "грубыми, неадекватными".

В свою очередь в ГУВД Москвы говорят, что оппозиционеры попытались сорвать молодежное мероприятие, намеревались перекрыть движение по Тверской улице, бросали дымовые шашки.