С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РАПСИ. Псковский областной суд оставил без изменения приговор районного суда в отношении директор пилорамы, осужденного на восемь с половиной лет колонии за то, что до смерти избил рабочего, сообщает в четверг сайт региональной прокуратуры.

По данным ведомства, приговор в отношении директора псковской пилорамы был вынесен Дновским районным судом некоторое время назад. По информации прокуратуры, в конце марта прошлого года работник пилорамы потребовал у директора выплатить задолженность по зарплате, из-за чего между ними возникла ссора. В ходе драки директор избил рабочего, который от полученных травм скончался.

"С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновного, который совершил умышленное особо тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения, суд пришел к выводу, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.

Приговоренный обжаловал решение Дновского районного суда в высшей инстанции - судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда, которая оставила его без удовлетворения, а приговор без изменения.