МОСКВА, 16 июн - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Мосгорсуд в среду отменил приговор бывшему председателю жилищного кооператива в Мытищах Наталье Сергеевой, признанной виновной в махинациях с квартирами, и вернул дело на новое рассмотрение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, кассационная коллегия отменила приговор Хамовнического суда Москвы, согласно которому Сергеева была осуждена на отбывание шести лет в колонии общего режима.

Принимая это решение, суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры, которая обнаружила в приговоре процессуальные нарушения.

Сергеева также просила суд отменить приговор, настаивая на невиновности. Оглашая постановление, судья пояснила, что оно принято в соответствии с кассационным представлением прокуратуры, а не жалобой подсудимой.

Следственные органы в отношении Сергеевой возбудили три уголовных дела, которые находятся в производстве у разных судов - Хамовнического суда Москвы, Мытищинского и Ивантеевского городских судов Московской области. Приговоры по делам, находящимся в производстве Мытищинского и Ивантеевского судов, пока не вынесены.