МОСКВА, 4 июл - РАПСИ. Московский городской суд начал публиковать в открытом доступе детальную информацию о работе столичных мировых судей. Эти данные доступны на официальном Портале единого информационного пространства мировых судей и судов города Москвы, расположенном по адресу http://mos-sud.ru/, сообщает пресс-служба суда.

Портал начал свою работу в связи с вступлением в силу 262-го Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации". На сайте можно не только получить всю необходимую информацию, но и рассчитать в автоматическом режиме размер государственной пошлины, смоделировать схему проезда к нужному судебному участку и определить подсудность по адресу проживания.

Кроме этого, на сайте Мосгорсуда начал работу раздел "Электронная канцелярия", в котором можно найти информацию о наличии и движении уголовных, гражданских и административных дел первой, второй и надзорной инстанций в производстве Московского городского суда с текстами соответствующих судебных актов.

Тексты принятых судебных актов во исполнение требований актуальности будут появляться на указанных сайтах в течение семи дней с момента вступления в законную силу, уточняет пресс-служба Мосгорсуда.