НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июл - РАПСИ. Суд признал жителя Удмуртии виновным в сексуальном насилии над малолетними падчерицами и их истязании и приговорил его к 14 годам лишения свободы, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по Удмуртии, не уточняя дату вынесения приговора.

Суд установил, что ранее судимый мужчина систематически издевался над малолетними детьми женщины, с которой проживал с 2004 года.
"Младшую семилетнюю девочку обвиняемый регулярно наказывал: мужчине не понравилось, как ребенок изучает азбуку, и, по его мнению, девочка не слишком добросовестно работает в огороде. В отношении десятилетней девочки мужчина с 2007 по 2009 год совершил ряд изнасилований", - говорится в сообщении.

Кроме того, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина упрекал свою сожительницу в плохом воспитании детей, унижал, избивал ее, отмечает ведомство.

Обвиняемому инкриминировались преступления, предусмотренные пунктом "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание), пунктом "в" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.