ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июл - РАПСИ. Суд Артемовского городского суда в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра Юрия Манякина, оспаривавшего решение думы Артемовского городского округа, которая в марте отправила главу города в отставку, сообщил в четверг РИА Новости федеральный судья Андрей Котосин.

Депутаты городской думы Артемовского Свердловской области в марте отправили в отставку действующего мэра Манякина, на увольнении которого настаивал губернатор региона Александр Мишарин, поскольку в муниципалитете давно существовала комплексная проблема с теплоснабжением.

По словам депутаты думы Артемовского Константина Трофимова, Манякин утверждал, что во время заседания, на котором было принято решение об отправлении его в отставку, он находился в больнице под капельницей и не имел возможности высказаться перед депутатами и привести аргументы в свою пользу. В связи с этим он посчитал решение незаконным и подал иск в суд.

По делу Манякина прошло несколько предварительных слушаний, в среду судья Вера Ермакова вынесла решение.

"(В удовлетворении иска) отказала судья. Ей пять дней дается на предоставление мотивированного решения", - сказал Котосин.

Как сообщает газета "Коммерсант", Манякин заявил, что собирается обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.