МОСКВА, 23 июл - РАПСИ. Спировский районный суд Тверской области приговорил к условному лишению свободы трех местных жителей, признав их виновным в незаконной рубке леса в крупном размере, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в Объединенной пресс-службе судейского сообщества региона.

По информации пресс-службы, вынесение решения состоялось в четверг, 22 июля.

Суд установил, что в мае 2010 года обвиняемые приехали в лес на территории Заболоцкого сельского округа, который относится к особо защищаемому участку вдоль рек, заселенных бобрами. Не имея документов, разрешающих им заготовку древесины, и осознавая, что своими действиями они нарушают закон трое мужчин при помощи бензопилы спилили одиннадцать сосен, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, ущерб от действий дровосеков составил более 90 тысяч рублей, что считается крупным размером.

"Свою вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью и просили суд о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая личности виновных, их искреннее раскаяние и явки с повинной, преклонный возраст одного и наличие малолетних детей у двух других фигурантов, суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на три года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с лесозаготовками", - добавили в пресс-службе.

При этом назначенные наказания суд постановил считать условными с испытательным сроком один год шесть месяцев, отмечается в сообщении.