ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг - РАПСИ. Кировский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска местной жительнице, получившей на одном из аттракционов в ЦПКиО имени Маяковского травму челюсти, так как претензии были предъявлены не тому ответчику, сообщила во вторник пресс-служба областного суда.

По данным суда, жительница Екатеринбурга ударилась лицом об колено, когда каталась на аттракционе "Зорб", из-за чего получила травму верхней челюсти и лишилась двух зубов. Стоимость лечения, по оценкам специалистов, составляет 78 тысяч рублей.

Пострадавшая женщина была уверена, что несчастный случай произошел из-за халатного отношения руководства парка к работе и обслуживанию аттракционов и грубого нарушения техники безопасности

Представители парка сообщили ранее РИА Новости, что собственником аттракциона является индивидуальный предприниматель, поэтому все претензии необходимо адресовать именно ему.

"Суд отказал Л. в удовлетворении иска, поскольку было установлено, что требования заявлены к ненадлежащему ответчику. Таковым должен быть индивидуальный предприниматель, собственностью которого данный аттракцион является, и который осуществляет эксплуатацию аттракциона на территории парка на основании действующего договора", - говорится в сообщении.