ВОЛГОГРАД, 9 авг - РАПСИ. Суд Дзержинского района Волгограда приговорил к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении сотрудника городского ГАИ Алексея Кривоспицкого, который пьяный сел за руль и насмерть сбил человека, сообщает в понедельник пресс-служба СКП РФ по Волгоградской области, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, 6 марта текущего года старший инспектор ГИБДД УВД Волгограда Кривоспицкий в нетрезвом состоянии управлял автомобилем "БМВ Х5", принадлежащим его знакомому. Превысив скоростной режим, инспектор не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине машину ВАЗ-2106, после чего скрылся с места ДТП. Находившийся в "шестерке" 53-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

"Собранные Следственным управлением СКП РФ по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Кривоспицкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщает ведомство.

Приговор в законную силу еще не вступил, у сторон есть право на его обжалование в установленные законом сроки, уточнили в СКП РФ по области.