МОСКВА, 10 авг - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Инвестиционно-строительная корпорация "АвангардЪ" (ИСК "АвангардЪ") на решение арбитража Москвы, который взыскал с нее по иску Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ 15,6 миллиона рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

ФСБ РФ и ИСК "АвангардЪ" в 2001 году заключили инвестиционный договор, по которому строительная компания обязалась передать истцу 26% жилой площади (26 квартир с отделкой) в построенном ответчиком доме по адресу: Москва, улица Милашенкова, владение 12, корпус 10. В нарушение контракта застройщик предоставил истцу квартиры без отделки.

ФСБ РФ в 2009 году заключила государственный контракт с ООО "Град-Строй" на выполнение отделочных работ для государственных нужд, в соответствии с которым ООО "Град-Строй" выполнило работы по отделке 26 квартир в новостройке. Стоимость работ составила 15,5 миллиона рублей.

ФСБ РФ обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием к ИСК "АвангардЪ" о возмещении своих расходов на устранение недостатков. Суд первой инстанции признал требования правомерными и удовлетворил иск в полном объеме, решив взыскать с ответчика кроме убытков также около 90 тысяч рублей в возмещение судебных расходов по оплате госпошлины.
ИСК "АвангардЪ" обратилось с жалобой на решение столичного арбитража в Девятый арбитражный апелляционный суд.