МОСКВА, 11 авг - РАПСИ. Суд в Москве рассмотрит уголовное дело адвоката Московской области Игоря Кархова, который обвиняется в сбыте наркотиков на территории следственного изолятора, сообщается в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным ведомства, в феврале 2010 года Кархов пронес в кабинет на территории следственного изолятора наркотические средства для сбыта. Сотрудники УФСКН России по Москве провели досмотр Кархова, в ходе которого обнаружили героин, метадон, марихуану, гашиш и сильнодействующее вещество трамадол. Наркотические средства были спрятаны в пакеты и фломастеры. Масса изъятого героина составила 15,74 грамма.

"Следственными органами СКП Москвы завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Московской области Игоря Кархова, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 30, пунктам "б", "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков) и части 1 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ)" , - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточняет ведомство.