КАЗАНЬ, 12 авг - РАПСИ, Ирина Дурницына. Советский районный суд Казани в четверг вынес приговор трем участникам неформального молодежного движения "скинхеды", которые обвинялись в нападении на членов молодежного течения "антифа", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

"Суд приговорил лидера движения Дмитрия Новикова по кличке "Казак" к 3,5 годам лишения свободы. Второй участник драки получил 1,5 года условно, третий член неформального движения "скинхеды" приговорен к 100 часам принудительных работ", - говорится в сообщении.

В центр по противодействию экстремизму МВД по РТ 28 января поступила информация о том, что примерно в 22.00 мск около одного из торгово-развлекательных комплексов Казани членами неформального движения "скинхеды" было совершено нападение на участников "антифа". В ходе проверки информации было установлено, что несколько членов "антифа" пострадали и обратились в больницу скорой медицинской помощи.

При проведении следственных действий милиционерам удалось установить, что на молодых людей напали 20 участников неформального молодежного движения "скинхеды".