МОСКВА, 19 авг - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Московской области в четверг объявил перерыв до 26 августа в рассмотрении заявления ОАО "Финанс-Лизинг" о признании банкротом авиакомпании "Московия", сообщили РАПСИ в суде.

Суд объявил перерыв, так как один из участников процесса не успел ознакомиться с материалами дела.

ОАО "Авиакомпания "Московия" заявляла ранее, что выяснение отношений с "Финанс-лизингом" длится уже два года. "Это спор двух хозяйствующих субъектов, в котором много сложных и неясных вопросов, которые мы пытаемся разрешить цивилизованным путем через суд", - говорилось в сообщении авиаперевозчика.

Авиакомпания отмечала, что продолжает выполнять обязательства перед клиентами.

По информации Росавиации, за период с января по май 2010 года пассажирооборот авиакомпании "Московия" составил 448,9 тысячи пассажирокилометров, что на 88,7% больше аналогичного показателя 2009 года. За этот период перевезено 150 тысяч 483 пассажира, что на 171,3% больше показателя прошлого года.

Авиакомпания "Московия" (ранее авиакомпания ЛИИ имени М.М.Громова) была образована в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова". 30 января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО "Авиакомпания Московия". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки из/в аэропорт "Домодедово".