С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 авг - РАПСИ. Петербургская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух милиционеров, обвиняемых в том, что они до смерти избили задержанного, сообщает в четверг официальный сайт ведомства.

Специалисты в ходе предварительного следствия установили, что в августе 2009 года оперуполномоченный уголовного розыска и участковый 86-го отдела милиции УВД по Приморскому району, желая раскрыть преступление, незаконно надели на задержанного мужчину наручники.
"Пытаясь получить от него признательные показания, милиционеры избили задержанного. От полученных травм потерпевший скончался в помещении уголовного розыска 86 отдела милиции УВД", - говорится в информации.

Кроме того, следователи выявили другие эпизоды преступной деятельности обвиняемых. Так, было установлено, что в октябре 2008 года обвиняемые вместе с неустановленным следствием сотрудником милиции похитили имущество мужчины и вымогали у него в помещении уголовного розыска 260 тысяч рублей. После того, как мужчина отказался передать требуемую сумму, один из обвиняемых подкинул ему смесь, содержащую героин.

Сотрудники милиции обвиняются по пяти статьям, среди которых - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий, вымогательство и грабеж.