МОСКВА, 9 сен - РАПСИ, Ирина Тумилович. Пресненский суд Москвы в четверг приостановил процесс по иску Юлии Бачинской - вдовы известного теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, погибшего в ДТП в январе 2008 года - о праве наследования доли квартиры в центре Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Сегодня суд назначил оценочную судебную экспертизу, которая должна определить стоимость одной четвертой доли квартиры в доме номер 22 в Стрельбищенском переулке, на которую претендует истица", - сказала пресс-секретарь.

В иске указано, что поделить квартиру не представляется возможным, в связи с чем Юлия Бачинская просит взыскать в ее пользу денежный эквивалент жилплощади, на которую она имеет право как наследница.

Ответчиком по иску выступает мать погибшего шоумена Нина Бачинская и ее внучка Екатерина Бачинская - дочь от первого брака.

Истица оценила стоимость одной четвертой квартиры, площадь которой в пресс-службе суда не смогли уточнить, в 2,852 миллиона рублей.
Однако судья решил провести независимую экспертизу. Судебное производство по гражданскому делу будет возобновлено по окончании экспертизы.

Авария, в которой погиб Бачинский, произошла 12 января 2008 года в Тверской области. Радиоведущий, управляя автомашиной "Фольксваген Гольф", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии Геннадий Бачинский погиб, а водитель и две пассажирки микроавтобуса с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Одна из них, Юлия Меркулова, впоследствии скончалась в областной клинической больнице.