МОСКВА, 10 сен - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ", импортера корейских автомобилей концерна General Motors, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

На заседании должник представил суду ходатайство заявителя по делу Людмилы Чернышевой о прекращении производства по делу.

Представитель ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ" также сообщил, что требования заявителя были погашены, и в доказательство передал суду платежные поручения на 390 тысяч рублей. Судья Елена Кондрат ходатайство Чернышевой удовлетворила.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Чернышева в 2008 году приобрела автомобиль Chevrolet Lanos у юрлица, которое не является официальным дилером General Motors (GM). Но это юрлицо, в свою очередь, купило машину у официального дилера. После того, как у Чернышевой возникли претензии к автомобилю, она подала иск в суд общей юрисдикции к продавцу с требованием возврата денег. Позднее в состав ответчиков был включен и импортер - ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ". Требования Чернышевой были удовлетворены.

Решение вступило в законную силу и в апреле 2010 года Чернышева обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием о банкротстве ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ".

ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ" является импортером и дистрибутором корейских автомобилей концерна General Motors.