С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РАПСИ. Петербургский суд принял решение о заключении под стражу мужчины, подозреваемого в избиении трехлетнего ребенка, который был госпитализирован в четверг с травмами и ожогами в Первую детскую больницу города, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СКП.

"Его арестовали", - сказал он.

Представитель управления добавил, что арестованный мужчина написал явку с повинной, в которой заявил, что "помыл ребенка слишком горячей водой".

В четверг источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в Первую городскую больницу ночью был госпитализирован трехлетний ребенок, у которого врачи зафиксировали ожоги и травмы. При этом в милицию был доставлен пьяный отчим ребенка, утверждающий, что мальчик сам опрокинул на себя кастрюлю, отмечал источник.

По данным следствия, 16 сентября 2010 года Андрей Николаенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за капризного поведения трехлетнего сына своей сожительницы "нанес ему многочисленные удары руками и облил кипятком, причинив ребенку множественные ссадины и гематомы волосистой части головы, правой ушной раковины, лица, шеи, верхних конечностей, туловища, термический ожог спины, правой ягодицы и правого бедра". Кроме того, когда домой вернулась мать ребенка, Николаенко угрожал ей и мальчику ножом, обещая убить.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 (побои, наказываются арестом на срок до трех месяцев) УК РФ и частью 1 статьи 119 (угроза убийством, наказывается лишением свободы на срок до двух лет) УК РФ.

В связи с общественным резонансом дело из районного управления внутренних дело было передано в СКП РФ.