МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. Гагаринский суд Москвы 20 октября рассмотрит иск президента Банка Москвы Андрея Бородина к его бывшей жене - владелице меховой компании Selvaggio Татьяне Репиной - об определении места жительства двух несовершеннолетних сыновей и передаче их на воспитание отцу, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.

Согласно исковым требованиям, Бородин требует предоставить ему право на воспитание двух сыновей - 8-летнего Андрея и 11-летнего Николая. "Это иск об определении места жительства детей и передаче их отцу", - сказали РАПСИ в суде.

Представитель компании Selvaggio сообщил РАПСИ, что дети живут с матерью после развода супругов в 2003 году. "На протяжении последних двух лет отец не проявлял никакого интереса к своим двум сыновьям, не приезжал к ним, и не стремился общаться. Выплачивал алименты в размере четырех прожиточных минимумов, что составляет 25 тысяч рублей в месяц на двоих. По сути этим и ограничивалось выполнением им отцовских обязательств", - сказал представитель меховой компании, возглавляемой матерью детей.

Собеседник РАПСИ пояснил, что в ходе предварительного заседания 5 октября суд обязал органы опеки и попечительства района Хамовники провести беседу с детьми и представить в суд заключение. Как ожидается, заключение будет представлено на следующем заседании.
Представитель Банка Москвы отказался от комментариев в связи с данным иском.