МОСКВА, 15 окт - РАПСИ. Мособлсуд в пятницу отменил решение нижестоящего суда о продлении срока ареста Алексею Гаскарову, обвиняемому в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила в РАПСИ представитель суда.

"Ходатайство следствия о продлении Гаскарову меры пресечения в виде содержания под стражей направлено в Химкинский городской суд для повторного рассмотрения", - сказала представитель суда.

По ее словам, в настоящее время обвиняемый находится в СИЗО, поскольку срок его ареста истекает 27 октября.

Ранее Мособлсуд принял аналогичное решение в отношении второго обвиняемого в нападении на здание администрации Максима Солопова. Химкинский суд решит вопрос о мере пресечения для Солопова 18 октября.

Вечером 28 июля около 90 молодых людей в масках закидали здание администрации Химок файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса. Молодые люди расписали здание из баллончиков с краской.

Акция продолжалась около пяти минут, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". По подозрению в участии в акции были задержаны два человека - Максим Солопов и Алексей Гаскаров.

Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на администрацию Химок - хорошо спланированная акция. Правительство Московской области заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в областные ГУВД и прокуратуру с просьбой дать правовую оценку произошедшему, а также выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.