МОСКВА, 20 окт - РАПСИ, Ирина Тумилович. Лефортовский суд Москвы в среду отклонил иск москвички о взыскании свыше 100 тысяч рублей компенсации с соведущей телепрограммы "Давай поженимся" (Первый канал) Розы Сябитовой за то, что сваха не нашла ей жениха, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.

"Суд оставил без удовлетворения требования истицы, 41-летней Татьяны Мальковой, о взыскании с ООО "Роза-клуб", гендиректором которого является Роза Сябитова, материального и морального ущерба в размере 112,5 тысячи рублей",- сказала пресс-секретарь.

Согласно материалам гражданского дела, истица 21 января этого года заключила с ООО "Роза-клуб" договор на абонентское обслуживание "Инструктор по знакомствам". Ответчик, в соответствии с договором, принимал на себя обязательства оказать истцу комплекс услуг, "направленных на поиск перспективной кандидатуры для знакомства, предоставляемых на индивидуальной основе в соответствии с пожеланиями клиента и данными его личности", говорится в иске.

Однако, по утверждению Мальковой, сваха не выполнила своих обязательств по договору - не дала доступа к базе кандидатов и не ознакомила ее с возможными женихами.