КРАСНОДАР, 12 ноя - РАПСИ. Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу арестовал двух подозреваемых по уголовному делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу Евгению Гурову и Вячеславу Скачедубу", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в пятницу суд также выберет меру пресечения еще одному подозреваемому - Алексею Гурову.

Представителю суда не известно, на какой срок арестовали злоумышленников. По его словам, они будут находиться под стражей в ИВС при Кущевском РОВД.

"Следствие ходатайствовало об аресте только этих троих человек", - сказал собеседник.

По данным ряда СМИ, правоохранительные органы задержали по этому делу еще двух братьев с фамилией Колбасенко. ГУВД опровергает эти сведения.

"По последним данным, задержаны четверо подозреваемых. В числе задержанных людей с фамилией Колбасенко нет", - заявил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по краю.

Жестокое убийство трех семей было совершено 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.