ЯРОСЛАВЛЬ, 12 ноя - РАПСИ. Рыбинский суд в пятницу назначил бывшему сотруднику милиции восемь месяцев лишения свободы условно за то, что тот, решив пошутить, сообщил в дежурную часть заведомо ложную информацию о заложенном в ночном клубе взрывном устройстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского следственного управления Следственного комитета Кристина Гузовская.

По ее словам, следствие и суд установили, что 13 февраля этого года 27-летний заместитель начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по городу Рыбинску и Рыбинскому району находился в баре в пьяном состоянии.

"Он позвонил по мобильному телефону в дежурную часть и сообщил, что в помещении рыбинского арт-клуба "Перекресток" находится взрывное устройство, которое в ближайшее время будет приведено в действие", - сказала Гузовская.

На место выехали силовики, но бомбы в клубе не оказалось. По словам Гузовской, сразу после возбуждения уголовного дела в отношении милиционера, он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

"Милиционера осудили по статье 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Судом ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно", - добавила собеседница агентства.