МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ, Ирина Тумилович. Пресненский суд Москвы назначил на 9 декабря собеседование по иску москвички Натальи Мельниковой о защите чести и деловой репутации и взыскании с телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

Мельникова в своем исковом заявлении сообщила, что не давала согласия на показ записи со своим участием и даже не знала о том, что ее сняли для передачи ТНТ.

В пресс-службе телеканала ТНТ РИА Новости ранее сообщили, что официальных документов туда пока не поступало. По данным пресс-службы, "сейчас программа "Секс с Анфисой Чеховой" не снимается, и в эфире идут повторы".

Истица обратилась с иском о защите чести и достоинства еще в начале августа этого года, однако она сдала заявление в Мещанский суд Москвы, который в середине сентября счел, что ответчик по делу - коммерческий департамент телеканала - расположен на территории, подсудной Мещанскому суду, но юридический адрес самого ТНТ по подсудности относится к Пресненскому суду. В связи с этим Мещанский суд передал материалы гражданского дела в Пресненский суд.

"Дело поступило в Пресненский суд 29 октября, 15 ноября его приняли к производству, собеседование по делу назначено на 9 декабря", - сказала пресс-секретарь, уточнив, что данная стадия процесса проходит в закрытом режиме.