НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноя - РАПСИ. Суд признал жителя удмуртского города Можга виновным в насилии над представителем власти и приговорил его к году лишения свободы условно, сообщает во вторник следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии, не уточняя даты вынесения решения.

"Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года", - говорится в сообщении.

Как выяснил суд, два жителя города Можга, проводя свободное время в развлекательном комплексе и будучи в нетрезвом состоянии, устроили драку и разбили стекло. Вызванный наряд милиции попытался утихомирить дебоширов.

Когда их усаживали в патрульную машину, один из драчунов набросился на милиционера и укусил его в бедро. "Укус был такой силы, что милиционеру пришлось обратиться за медицинской помощью", - отмечается в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция предусматривает до пяти лет заключения.