МОСКВА, 12 янв - РАПСИ, Ирина Тумилович. Мосгорсуд в среду оставил под стражей уроженку Казахстана Татьяну Власову и ее сына Дмитрия, обвиняемых в убийстве и ограблении супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Убийство, произошедшее в канун юбилея Победы, вызвало большой общественный резонанс.

"Сегодня в ходе предварительных слушаний суд определил оставить в отношении фигурантов дела меру пресечения в виде содержания под стражей", - сказал собеседник РАПСИ.

В пресс-службе также сообщили, что уголовное дело в отношении Власовых будет рассматриваться судьей единолично. Слушания по существу назначены на 25 января, в этот день прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые скажут, признают они свою вину или нет.

Тела пенсионеров Евгения Пранцузова, 1926 года рождения, и его супруги Анны Бондаренко, 1927 года рождения, с огнестрельными ранениями были обнаружены 12 апреля прошлого года. Обвиняемые были задержаны по "горячим следам". Ими оказались племянница убитой пенсионерки и ее сын.

Савеловский суд Москвы 7 мая 2010 года санкционировал арест фигурантов дела.

По данным следствия, убийство было совершенно с целью ограбления ветеранов. После совершения убийства обвиняемые похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой впоследствии сняли 300 тысяч рублей.