КРАСНОДАР, 20 янв - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Октябрьский районный суд Новороссийска арестовал двух подозреваемых по делу об убийстве в ночном клубе 18-летнего студента Новороссийской морской академии Сергея Кузнецова, сообщил в четверг РИА Новости замруководителя следственного отдела по Новороссийску следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Юрий Крачун.

По данным следствия, в ночь на 15 января в Новороссийске в ночном клубе "Касабланка" произошла драка, в ходе которой злоумышленники до смерти избили первокурсника морской академии. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой - до 15 лет лишения свободы, и задержали двух подозреваемых 1989 и 1990 года рождения.

"Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста", - сказал собеседник агентства.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что конфликт в ночном клубе произошел на национальной почве, однако прокурор региона Леонид Коржинек во вторник на заседании совета безопасности при губернаторе Кубани сообщил, что "это бытовое преступление".