ТОМСК, 21 янв - РАПСИ, Залина Плиева. Суд продлил еще на два месяца срок содержания под стражей милиционера, который, по данным следствия, в октябре 2010 года в нетрезвом виде сбил четырех воспитанниц школы-интерната в поселке Каргасок Томской области, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 19 октября 2010 года. По данным следствия, милиционер за рулем автомобиля сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала. ЧП получило большой общественный резонанс.

"В связи с тем, что в настоящее время не завершено производство судебной автотехнической экспертизы, срок следствия по уголовному делу и срок содержания обвиняемого под стражей продлены на два месяца, то есть до 20 марта 2011 года", - говорится в сообщении.

Суд продлевает срок ареста милиционера уже второй раз. Предыдущий срок содержания под стражей милиционера истекает 21 января. В общей сложности, срок ареста милиционера продляется до пяти месяцев.

По предварительным данным, смерть девушки наступила в результате наезда на нее машины "скорой помощи". Милиционеру предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В отношении водителя "скорой помощи" избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он проходит подозреваемым по уголовному делу по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы).