МОСКВА, 28 янв - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Известный болгарский певец и композитор Бисер Киров представит 29 января в Москве свой новый альбом "Свеча и розы", написанный на стихи Владимира Исайчева, заместителя председателя Высшего арбитражного суда России.

"Закон о статусе судей позволяет заниматься либо преподавательской, либо научной, либо творческой деятельностью. Так получилось, что я занимаюсь творчеством", - сказал Исайчев корреспонденту РАПСИ.

Исайчев является секретарем Союза писателей, автором нескольких книг, песни и романсы на его стихи писали композиторы Игорь Лученок, Александр Морозов, Александр Журбин.

По словам собеседника агентства, сотрудничество с Кировым началось после того, как певец прочитал в Интернете его стихи из двух книг, переведенных на болгарский язык. "Бисер, которого я помню еще по молодости, прочитал стихи и сказал: найдите мне этого поэта - его стихи сразу ложатся на музыку", - вспоминает Исайчев.

Болгарский композитор и исполнитель приехал в Москву в прошлом году, и тогда началась его совместная творческая работа с российским судьей, а на днях вышел альбом "Свеча и розы". Творческая встреча с авторами альбома начнется в 15.00 в картинной галерее Александра Шилова.