АСТРАХАНЬ, 3 фев - РАПСИ. Жительница Астрахани получила условный срок за подделку документов и мошенничество в крупном размере, сообщает в пятницу областная прокуратура.

Соответствующий приговор бухгалтеру двух фирм одного коммерсанта Ирине Рожновой вынес Ленинский районный суд Астрахани.

"Являясь главным бухгалтером фирмы "АркПлюс", женщина также оказывала услуги по составлению и сдаче бухгалтерской отчетности фирме "Хорам". С целью хищения денежных средств 38-летняя женщина подделывала в чеках указанных фирм подпись руководителя, а впоследствии обналичивала их в коммерческом банке и похищенным распоряжалась по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего в период с января 2007 по октябрь 2009 Рожнова путем обмана и злоупотребления доверием руководителя похитила сумму свыше 1,2 миллиона рублей.

После того как махинации вскрылись, женщине предъявили обвинение по статье 187 (сбыт поддельных платежных документов) и третьей части статьи 159 (мошенничество с использованием служебного положения).

По данным статьям женщине грозило до шести лет лишения свободы. Суд назначил Рожновой наказание в виде трех лет лишения свободы условно.