МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник продлил арест бывшему сотруднику столичной милиции Александру Труханову, обвиняемому в подготовке разбойного нападения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Юрий Кубарев.

Труханов будет находиться под стражей до 18 мая 2011 года. Защитник Труханова просил суд применить к его подзащитному меру пресечения в виде подписке о невыезде, так его вина полностью не доказана, "а обвинения следователей построены на надуманных доводах".

Бывший оперуполномоченный ОВД Пресненского района Москвы был задержан в столице 10 декабря 2010 года в момент, когда, по данным следствия, он вместе со своим коллегой Александр Зубковым с двумя уроженцами Абхазии Джоном Колбая и Арсеном Абрамяном готовил разбойное нападение. При этом следствие, по словам адвоката Кубарева, не указывает, на кого именно собирались нападать подозреваемые. Все фигуранты этого дела находятся в данный момент под стражей.

Помимо этого, Джона Колбая следователи обвиняют в похищении у инкассаторов в декабре 2009 года 500 тысяч долларов. В понедельник Мосгорсуд продлил ему арест до 18 мая 2011 года.