ТУЛА, 2 мар - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Следственные органы в Тульской области в среду направили в суд уголовное дело в отношении депутата местного собрания, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть 15-летнюю девушку, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Зинаида Каминская.

Следствием установлено, что 9 мая прошлого года в поселке Славный Арсеньевского района водитель, являющийся депутатом местного собрания, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь с превышением скорости, он выехал на обочину дороги, где совершил наезд на 15-летнюю девушку. Жертва от полученных травм скончалась на месте.

"В ходе следствия обвиняемый свою вину признать отказался, однако при направлении уголовного дела в суд полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без исследования доказательств. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - рассказала собеседница агентства.

Мужчина, чья фамилия следствием не разглашается, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Санкция предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет", - добавила Каминская.