С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РАПСИ. Генеральный директор коммерческой фирмы "ТПФ Тайфун" Артуш Чатикян приговорен в Петербурге к девяти годам колонии строгого режима за убийство диджея клуба "Апполло", который, по мнению Чатикяна был причастен к убийству его сына, сообщает в пятницу городское управление Следственного комитета, не уточняя дату вынесения приговора.

"Чатикян 5 декабря 2008 года прибыл в клуб "Апполло", где предложил 22-летнему диджею клуба довезти его до дома. После этого Чатикян, полагая, что диджей причастен к убийству его сына в ноябре 2008 года, вывез потерпевшего в район города Гатчины Ленобласти, где на почве мести совершил его убийство, нанеся несколько ударов ножом", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что в сентябре 2008 года Чатикян в ходе ссоры со случайным прохожим выстрелил два раза ему в голову из травматического пистолета "Лидер", после чего скрылся с места происшествия.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 213, частью 2 статьи 112, частью 1 статьи 105 УК РФ (хулиганство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, убийство).

Приговором суда Чатикяну назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.