МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Серпуховский городской суд Подмосковья во вторник признал незаконным постановление прокуратуры об отмене уголовного дела в отношении предполагаемого организатора сети нелегальных казино Ивана Назарова, который подозревается в вымогательстве денег у главы Серпуховского муниципального округа Александра Шестуна, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил жалобу Шестуна на постановление прокуратуры", - сказал пресс-секретарь, добавив, что заседание состоялось во вторник, 29 марта.

Адвокаты Ивана Назарова отказались комментировать решение Серпуховского суда.

"Нам ничего официально не сообщали, но решение суда я могу назвать забавным", - заявил РАПСИ адвокат Назарова Александр Добровинский.

Как ранее сообщал РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин, Главное следственное управление СК РФ по Московской области 22 марта возбудило еще одно уголовное дело в отношении предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений в Подмосковье Ивана Назарова - на этот раз по статье "покушение на мошенничество".

По версии следствия, Назаров, находясь в дружеских отношениях с различными должностными лицами прокуратуры Московской области и будучи от них осведомленным о проведении проверки в отношении Шестуна, летом 2009 года потребовал от него свыше 62 миллионов рублей за прекращение проверки, а также потребовал передать права на имущество МУГТ "Серпуховские недра" в сумме не менее 312 миллионов рублей.

Как сообщила РАПСИ другой адвокат Назарова Екатерина Павловская, постановление о прекращении уголовного дела против Назарова было выдано прокуратурой Московской области вскоре после возбуждения дела следователями.