МОСКВА, 13 апр - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Продюсерская кинокомпания "Слово" (в каталоге компании более 30 картин, в том числе "Девятая рота" и трилогия "Любить по-русски"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.

Суд признал обоснованными требования заявителя по делу о банкротстве, ЗАО "Форфильм", на сумму около 126 миллионов рублей и включил их в третью очередь реестра кредиторов.

Временным управляющим "Слова" был утвержден Радик Гайниев.

Представитель "Форфильма" сообщил на заседании, что требования основаны на двух судебных решениях. Сумма основного долга составляет 123,289 миллиона рублей, остальное - пени и штрафы. Заявитель также сообщил, что ему не известно имущественное положение "Слова", и выразил готовность взять на себя расходы, связанные с делом о банкротстве.

Представители продюсерской кинокомпании на заседание не явились, хотя должник был извещен о слушаниях.
ООО "Продюсерская кинокомпания "Слово" была создана в 1992 году. Компания занимается развитием кинопроектов и производством игровых, телевизионных и документальных фильмов.