МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Защита школьника Сержа Арутюняна, подозреваемого в нападении с ножом на четверых одноклассников, обжаловала в кассационной инстанции решение об его аресте, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) адвокат Самвел Елиян.

По данным следствия, 11 апреля 16-летний ученик 356-й школы Москвы Арутюнян, поссорившись с одноклассницей, тяжело ранил ножом ее и еще троих подростков, которые собрались у него дома отпраздновать день рождения одного из друзей. Преображенский суд Москвы 12 апреля арестовал Арутюняна.

"Мы обратились с жалобой в кассационную коллегию, так как рассмотрение ходатайства следствия о заключении Арутюняна под стражу было проведено с грубыми нарушениями и предвзято", - заявил защитник.

По его словам, в протоколе судебного заседания отсутствует ряд вопросов, заданных им представителям следствия. Также адвокат в кассационной жалобе обращает внимание на необъективность суда при аресте Арутюняна и нежелании объективно рассмотреть версию о его невиновности.

Елиян также сообщил РАПСИ, что обвинение его подзащитному пока не предъявлено.

"У следствия на предъявление обвинения есть десять суток, мы ждем этого процессуального акта", - сказал адвокат.