МОСКВА, 11 мая - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в среду представил судьям и сотрудникам аппарата Арбитражного суда Москвы его нового председателя Сергея Чучу, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из суда.

"Арбитражный суд Москвы непростой - он самый большой в системе и второй по численности после Московского городского суда, где, как говорят, штатная численность на две единицы больше", - сказал Иванов.

Он выразил надежду, что новый председатель обеспечит преемственность в деятельности арбитража Москвы и "будет заботиться о судьях и сотрудниках аппарата".

"Надеюсь, его врастание в коллектив пройдет благополучно, и суд будет двигаться к новым высотам", - добавил Иванов.

Руководитель ВАС РФ отметил также, что новый председатель столичного арбитража ведет научную и педагогическую деятельность - защитил докторскую диссертацию, является профессором.

Чуча был назначен председателем Арбитражного суда Москвы указом президента от 20 апреля. До нового назначения он был председателем Арбитражного суда Омской области.

Представитель ВАС ранее охарактеризовал его РАПСИ как одного из наиболее прогрессивных руководителей в системе арбитражных судов, хорошего организатора и пионера во внедрении новых электронных технологий в деятельности суда. Он, в частности, напомнил, что омский арбитраж первым в России провел 1 ноября 2010 года судебное заседание с использованием видеоконференцсвязи.